Футбольные баталии декабря

С 17 по 20 декабря в спортзале филиала проходили игры первенства колледжа по мини-футболу. Колледж буквально жил футболом! Чуть ли не на каждом углу было обсуждение результатов прошлого тура или предстоящих в следующем туре.

Обо всем по-порядку. Как и в прошлые годы в турнире участвовали 8 команд и все 7 специальностей. Они были разделены на 2 подгруппы по 4 команды в каждой. Первый этап подразумевал игры по кругу в группе, после чего стыковые игры с командами противоположной группы. После первого этапа лидерство в своих группах захватили команды «Механики» и «Автомобилисты-1». Стало ясно, что нас ждет финал прошлого года! Тем интереснее… Возьмет ли реванш команда «Механики» за прошлогоднее поражение?!

Стыковые игры прошли в ожесточенной борьбе. Игроки не жалели ни себя, ни соперника. В игре за 3 место команда «Сварщики» перевернула игру с ног на голову, проигрывая после первого тайма 0:3, вырвала победу на последних секундах игры 5:4!!!

Финал этого года выдался гораздо ожесточеннее прошлого. Неудивительно, ведь «Механики» горели желанием отомстить своим соперникам за прошлогоднее поражение. Но им это не удалось… «Автомобилисты-1» крепко ухватились за свой шанс и с первых минут повели в игре. Счет на табло был 4:1, когда показалось, что игра сделана. Но уже через 5 минут на табло было 4:4. Все-таки мастерство команды «Автомобилисты-1» дало о себе знать. В составе этой команды 4 человека выступало за колледж на соревнованиях областного и республиканского уровня. Итоговый счет 7:6. Совсем немного не хватило «Механикам».

«Автомобилисты-2»-«Оборудование деревообраб. » 5:0

Турнир удался не только по накалу, но и по зрительскому интересу. У некоторых команд появились полноценные болельщики, которые не пропускали ни одной игры своих любимцев.

Спонсором турнира являлся ученический профком.

Команды призеры были награждены переходящими кубками, тортами, грамотами!